российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье апелляционный суд сократил срок заключения братьев-пономарей

Сегодня, 25 октября, апелляционный суд частично удовлетворил апелляцию защиты в деле «пономарей», сократив каждому из осужденных по году заключения.

Теперь по решению суда, Сергей Демин приговорен к 13 годам лишения свободы, а Антон Харитонов и Евгений Федорченко – к 14-ти годам.

Как сообщал «Новый Регион», 2 апреля 2013 года Жовтневый райсуд приговорил Антона Харитонова, Сергея Демина и Евгения Федорченко к тюремному заключению. Их признали виновными в подрыве Свято-Покровского храма.

В материалах уголовного дела уже собраны 21 том документов, а в судебных документах – 11 томов. Харитонова и Федорченко приговорили к 15-ти годам в тюрьме, а Демина – к 14-ти годам тюремного заключения. Кроме того, суд обязал их выплатить компенсацию 319 тысяч гривен по гражданскому иску.

Отметим, сам храм взорвали 28 июля 2010 года. Тогда от взрыва пострадали девять человек, в том числе 80-летняя монахиня Людмила, которая от полученных травм скончалась.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 25.10.13

В Запорожской колонии досрочно освободили более 30 зэков. / Кремль начал новую атаку на украинский бизнес. На этот раз за евроинтеграцию Киева поплатилась «Россия» Пинчука. / В Запорожской области легковушка задавила женщину-пешехода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках