российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области завод стройматериалов незаконно выкопал карьеры для добычи песка

В Мелитопольском районе Запорожской области завод стройматериалов без разрешения пользования недрами добывал песок в карьерах и не платил за аренду земли. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как выяснилось во время проверки, завод разместил на площади более 4 га земли карьеры для добычи песка. Однако, согласно данным Госгорпромнадзора, предприятию аннулировали специальные разрешения на пользование недрами. Более того, частная компания фактически не осуществляет хоздеятельность, на ней вообще отсутствуют наемные работники. И арендную плату за землю завод долгое время не платил.

Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иски Мелитопольской межрайонной прокуратуры и признал недействительными договоры аренды указанных земель стоимостью более 1,5 миллиона гривен, заключенные между райгосадминистрацией и частным заводом стройматериалов.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 29.10.13

Завод «АЗМОЛ» накопил долгов на 10 млн. гривен и остановился. / «Богатые» запорожские коммунальщики переплатили почти 350 тысяч гривен за машины и компьютеры для милиции. / В Бердянске за неделю три человека пропали без вести. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках