российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская АЭС провела миллионный тендер между двумя фирмами с одним хозяином

Запорожская АЭС купит два уплотнительных устройства за 1,5 млн. гривен у фирмы-победителя тендера. Об этом пишет портал «Наши Деньги. Запорожье» со ссылкой на «Вестник госзакупок».

Так, согласно результатам тендера 10 октября АЭС заключила договор с ООО «Запорожснабпромконтакт» на приобретение двух уплотнительных устройств с самоцентрирующейся сальниковой коробкой УВН.КР.ШВ-06 общей стоимостью 1,52 млн. гривен. Закупка финансируется за счет предприятия.

Как пишет издание, указанный в протоколе раскрытия предложений контактный номер «Запорожснабпромконтакта» – 395-90-16 – совпадает с номером телефона ООО «ЭНПРО», указанным в бизнес-справочниках. Контактным лицом фирмы указан Сергей Шапарь. Директором единственного конкурента «Запорожснабпромконтакта» на этом тендере является ООО «ТД «Промышленные системы, ЛТД», которым руководит также Сергей Шапарь.

Кроме того, упомянутая выше фирма «ЭНПРО» имеет общий юридический адрес с ООО «Торговый дом «Промтрейд», которое соучредил Денис Федорович Москаленко – сын соучредителя «Запорожснабпромконтакта» Федора Москаленко.

Отметим, что за последние пять лет фирма «Запорожснабпромконтакт» выиграла тендеров на 26,54 млн. гривен, а «Промышленные системы» – на 51,52 млн. гривен. При этом все заказы были получены от «Энергоатома» или его обособленных подразделений.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 30.10.13

В Запорожской области маленькие дети ходили в школу пешком 3 км. / Янукович в новой военной доктрине поделит Украину по Днепру. / 30 октября в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках