российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе «испарился» директор асфальто-бетонного завода, оставив долги на 3 млн. гривен

В Запорожской области исчез бывший директор Мелитопольского асфальто-бетонного завода Николай Матвиенко. Об этом стало известно во время сессии горсовета, сообщает ria-m.tv. Руководитель оставил после себя крупную недостачу материалов и долг в 3 миллиона гривен.

По данным депутата Александра Рыжкова, с завода в неизвестном направлении исчезли 22 тонны битума, свыше 800 тонн отсева и 42 тонны щебня.

Напомним, проблемы с руководством КП, отвечающего в Мелитополе за ремонт дорог началась еще в конце прошлого года. Тогда его директор Иван Чаусов оказался замешан в коррупционном скандале, которое стало основанием для возбуждения уголовного дела. Еще до передачи материалов в суд он уволился, по официальной версии, в связи с истечением срока трудового контракта.

Сначала завод возглавил ставленник и бывший сотрудник мэра Сергея Вальтера Геннадий Солодовников. Но уже через три месяца и он в КП уже не работал – ушел «по соглашению сторон». Затем в середине апреля кресло директора предприятия за одну неделю трижды поменяло хозяина и, наконец, досталось Николаю Матвиенко. А в последних числах августа и он был отстранен от должности. Официальная причина – «существенное отставание от графика ремонта дорог и отсутствие гибкости в управлении».

Заслушав выводы спецкомиссии, депутаты на сегодняшней сессии решили направить запрос начальнику Мелитопольского городского отдела милиции, в фининспекцию и другие фискальные органы с просьбой проверить данное предприятие.

Кроме того, депутаты передали основные средства, числившиеся за МАБЗ по адресам ул. Шмидта, 118 и ул. А. Невского, 119, в управление КП «Чистота».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 30.10.13

В Запорожье врач психбольницы попался на взятке в 600 долларов. / В Запорожье продают молоко и ряженку с кишечной палочкой. / Янукович сменил главу СБУ в Запорожской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках