российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области частник незаконно использовал 61 га сельхозугодий

В Запорожской области частный предприниматель без разрешения использовал 61 гектар сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает noocrat.com со ссылкой на начальника Главного управления представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Олега Кучера.

По его словам, суд удовлетворил иск Токмакского межрайонного прокурора и обязал физическое лицо освободить и вернуть в пригодном для использования состоянии земельные участки сельхозназначения общей площадью более 61 га стоимостью более 1 млн. гривен.

«Установлено, что физическое лицо незаконно, без государственной регистрации права на пользование земельными участками, самовольно использовало их для своих хозяйственных нужд. Приговором районного суда он признан виновным в самовольном занятии земельного участка», – сказал он.

Как рассказал Олег Кучер, в дальнейшем предприниматель добровольно возместил причиненный ущерб в размере около 63 тысяч гривен.

«Сейчас решение суда выполнено, земельные участки приведены в пригодное для использования состояние и возвращены территориальной громаде села», – подытожил он.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 05.11.13

Регионы Украины задолжали правительству почти $600 млн. / В Запорожской области офицеров-летчиков судят за вымогательство. / 5 ноября в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках