российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья признал, что его подчиненные решают проблемы горожан «по шаблону»

Сегодня мэр Запорожья Александр Син провел очередной прием граждан. После общения с людьми градоначальник заявил, что чиновникам следует решать проблемы запорожцев не по шаблону, а исходя из особенностей каждого конкретного случая. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

«В ходе приема я еще раз убедился, что многие проблемы можно решить локально, учитывая особенности каждой из них, – отметил Син. – Чиновники зачастую принимают решения по установленным схемам. Но если рассматривать каждую проблему в частном порядке, можно найти варианты для ее решения».

Так, например, мэр дал две недели на ремонт участка протекающей крыши над квартирой инвалида ВОВ Николая Киселя по адресу ул. Гоголя, 175. Ранее эти работы планировалось завершить только в декабре.

Подобная проблема и у Елены Проскуровой, проживающей по ул. Гоголя, 145. Капитальный ремонт крыши в ее доме запланирован на следующий год. Но, по словам заявительницы, проблему можно решить и частичным ремонтом.

Если выводы специалистов это подтвердят, мэр поручил сразу провести первоочередные работы, которые помогут пережить зиму до капремонта. В ходе общения с Еленой Проскуровой выяснилось, что ее семья не имеет возможности купить слуховой аппарат мужу, ветерану Великой Отечественной войны. Син дал соответствующее поручение управлению здравоохранения.

У жительницы дома №29 по улице 40 лет Советской Украины Ларисы Викторовны на четвертом этаже разрушена балконная плита. Коммунальные службы запланировали капитальный ремонт в 2014 году. Мэр поручил провести обследование технического состояния балкона и в случае угрозы аварийной ситуации начать работы незамедлительно.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.11.13

В Запорожской области в ДТП на трассе погиб пенсионер. / В Запорожской области воры и мошенники за сутки разбогатели на 50 тысяч гривен. / В Запорожье медики пришили пациенту отрубленную кисть (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках