российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новобогдановке после разминирования детвора без проблем нашла снаряд

В печально известной Новобогдановке дети продолжают находить снаряды, сообщает пресс-служба ГСЧС области.

Так, специалисты-пиротехники как раз проводили среди школьников разъяснительную беседу по поводу подозрительных металлических предметов в земле, когда один из мальчиков сообщил, что видел нечто подобное.

На месте, указанном ребенком, куда незамедлительно отправились специалисты, они обнаружили артиллерийский снаряд калибра 152 мм. Пиротехники вывезли снаряд на специальную площадку, где и уничтожили его с помощью контролируемого подрыва.

Как сообщал «Новый Регион», два месяца назад в Минобороны отчитались об успешном разминировании территории Новобогдановки, длившемся полгода. Всего было обнаружено и уничтожено более 95 тысяч снарядов.

Напомним, в 2004 году в Новобогдановке взорвались тысячи тонн снарядов и ракет 275-ой артиллерийской базы, а затем они продолжали взрываться каждое лето на протяжении двух лет.

Ранее губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявлял, работы по разминированию территории Новобогдановки проводят в третий и последний раз. После этого чиновник намерен приехать сюда и высадить 200 кустов роз. Впрочем, слова своего чиновник не сдержал.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 15.11.13

В Запорожье три вагона с зерном и песком сошли с рельс. / 15 ноября в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Бердянске вооруженный налетчик средь бела дня ограбил аптеку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках