российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье горожане развернули огромный флаг Евросоюза и спели гимн Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Запорожье на площади Маяковского состоялась акция в поддержку подписания договора об ассоциации Украины и Евросоюза. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций и неравнодушные горожане. Тем не менее, людей было не так уж и много.

Как рассказала организатор акции, руководитель организации «Европейская молодежь Украины» в Запорожской области Екатерина Коротченко, к участию приглашались все политические партии города. Правда, откликнулись всего две. Среди них фигурирует ВО «Свобода».

Отметим, что на площади почти не было студентов.

«Руководство вузов запрещает своим воспитанникам принимать участие в акциях, связанных с Евросоюзом, – рассказала участница митинга Юлия Кривенко. – Они грозят разными санкциями вплоть до отчисления».

Во время акции запорожцы развернули посреди площади самый большой флаг Евросоюза в Украине. Его размеры составили 11 метров на 4,5 метра. Люди символически присоединили к нему и флаг Украины. Затем они все хором исполнили национальный гимн.

Напомним, саммит «Восточное партнерство» состоится 29-30 ноября этого года в Вильнюсе. Главным событием мероприятия должно стать подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Акция в поддержку подписания договора об ассоциации Украины и Евросоюза

Размеры флага евросоюза составили 11 метров на 4,5 метра

Участники акции

Организатор мероприятия Екатерина Коротченко

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 16.11.13

Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО). / Азаров шокирован долгами по зарплате на запорожском заводе «Радиоприбор». / Политолог: Не верьте словам о том, что «рабочим Юго-Востока будет плохо от соглашения с ЕС». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки