российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье чиновники посоветовали бизнесменам воевать с супермаркетами с помощью парного мяса и инжиниринга

Сегодня в Запорожье во время заседания координационного совета по вопросам предпринимательства представители малого и среднего бизнеса пожаловались властям на конкуренцию, которую им составляют крупные супермаркеты.

Но заместитель городского головы Валерий Эделев уверен, что процесс урбанизации в Запорожье остановить невозможно. И продуктовые гиганты будут продолжать функционировать в черте города, «пожирая» маленькие магазины. Тем не менее, чиновник нашел выход из сложившегося положения.

«Горожане ходят в супермаркет, потому что там дешевле, удобнее, хоть качество не всегда соответствует тому, к которому они привыкли, – отметил чиновник. – Думаю, маленькие торговые точки должны искать другую нишу, в которой можно реализоваться. В частности, они могут продавать парное мясо местного производства или молоко из-под коров, формы».

Кроме того Эделев предложил бизнесменам осваивать новые направления работы, такие как, инжиниринг и консалтинг.

Также заместитель мэра отметил, что сейчас в городе проходит проверка предприятий, которые платят единый налог или не отчисляют средства в бюджет.

«Я получил поручение проверить предприятия, которые не платят налоги. Мы будем с ними работать. Также президент дал поручение разобраться в ситуации оплаты налогов на нашей территории. Он сказал, что предприятия, которые работают в городе, должны делать отчисления в бюджет на этой же территории», – сообщил Валерий Эделев.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.11.13

Для Украины не существует альтернативы евроинтеграции, – Янукович. / В Запорожье оценщики арендуемого имущества ломят цену за свои услуги. / Мэр Запорожья Александр Син назвал приоритеты работы ЖКХ «ничем не подкрепленными желаниями». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках