российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе бывший санитар «скорой» выплатит 100 тысяч гривен женщине, которую сбил на «зебре»

В Мелитополе экс-санитар «скорой помощи» получил пять лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. Два года назад он на личной «девятке» в свободное время сбил на пешеходном переходе молодую девушку. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении проспекта Б. Хмельницкого и улицы Луначарского. После происшествия парень написал заявление об уходе с должности.

Пешеходный переход был нерегулируемый, водитель не заметил девушку и сбил ее. Санитар (тогда он еще работал по профессии) тут же оказал пострадавшей первую медпомощь. Только благодаря тому, женщина, получившая серьезную черепно-мозговую травму, осталась жива.

На лечение и реабилитацию ушел не один месяц и немалые деньги. Пострадавшая получила группу инвалидности. Водитель авто в суде свою вину не отрицал. Судья Инна Калугина признала водителя виновным по ч.2 ст.286 УК Украины. Наказание для нарушителя – пять лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

На три года суд также запретил осужденному садиться за руль авто, а в качестве компенсации материального и морального вреда водитель должен выплатить потерпевшей 100 тысяч гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 27.11.13

В центре Бердянска нашли труп мужчины. / В Запорожье студенты вышли на акцию в поддержку ассоциации с ЕС (ФОТО). / В Мелитополе мужчина украл из поезда 16 мешков угля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках