российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе начальника дорожной службы суд признал виновным в смертельном ДТП

В Мелитополе нашли виновного в страшной аварии, которая произошла в июле этого года.

Тогда «Ланос» столкнулся с «Фольксвагеном», объезжая перекрытый участок дороги. Пассажирка «Ланоса» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Муж погибшей женщины и трое их детей получили травмы различной степени тяжести, сообщает сайт «zanoza-news.com».

Досталось и водителю «Фольксвагена» вместе с пассажиркой, которая после аварии стала инвалидом, пережила множество операций и, по заявлению родных, до сих пор не может многих вспомнить.

Водитель «Ланоса» рассказал, что в тот роковой день, подъезжая к мосту, он увидел, что ведутся ремонтные работ. В начале моста стояли знаки «Ремонтные работы» и он сбросил скорость до 10 км/час. За миг до столкновения он успел увидеть, что огражденный участок дороги, где проводились работы по нанесению разметки, закончился и он, пытаясь избежать столкновения, успел только повернуть вправо, а в следующий момент произошло столкновение.

Суд постановил, что авария произошла по вине предприятия «Сельэнергомонтаж» и в результате неправильно составленной схемы движения, которая не была согласована с ГАИ. Автомобилисты вынуждены были двигаться по полосе встречного движения.

Подсудимый в лице начальника предприятия, выполняемого ремонтные работы участка дороги, свою вину не признал, пояснив, что схему действительно составлял он, но она была согласована с начальством и управлением ЖКХ. Авария, по мнению обвиняемого, произошла из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения.

Учитывая все обстоятельства дела, на днях Мелитопольский суд приговорил мужчину к двум годам условно.

Теперь предприятие «Сельэнергомонтаж» обязали возместить пассажирке «Фольксвагена» материальный ущерб в размере почти 20 тысяч гривен и еще 15 тысяч морального ущерба. За утрату трудоспособности пострадавшая также будет получать ежемесячно 30% минимальной заработной платы, пока не поправит здоровье.

Водитель «Ланоса» также получит 15 тысяч морального ущерба и почти 250 тысяч гривен – материального.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 28.11.13

В Запорожской области прикрыли канал поставки наркотиков в Россию. / В Украине удачно стартовали продажи ТМ «Первак», владельцем которой является Евгений Черняк. За два месяца продано 3 млн. бутылок. / В Запорожье двое подростков попали под машину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках