российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье продолжает разваливаться дом на улице Кремлевской, но власти отказываются признавать его аварийным

В Запорожье продолжает разваливаться дом по ул. Кремлевской, 65. При этом власти уверяют, что дом совсем не аварийный, но обещают в следующем году реконструкции. Между тем, разрушения дома видны на крыше здания, он начал проседать, разошелся температурный шов, а оконные рамы перекосились. Лифт от трещин на крыше заливает во время дождей, что может привести к трагедии.

Однако власти не считают здание аварийным. Так, заммэра Дмитрий Свиркин на пресс-конференции рассказал о том, что дом ждет реконструкция, пишет «ZaБор».

«Дом не является аварийным, проведены соответствующие лабораторные исследования, заключение сделано, поэтому жителям этого дома ничего не угрожает. Те деформационные явления, которые наблюдались летом – будут ликвидированы в 2014 году на основе проектно-сметной документации, которая находится в стадии выполнения», – заявил Свиркин.

В то же время, как сообщили жильцы дома по ул. Кремлевской, 65 «ZaБору», им приходят письма и фотоотписка (на дверях подъезда), что крыша отремонтирована и покрыта, что все нормально. Однако на самом деле ничего не сделано, вода течет через трещины прямо в лифтовую кабину.

По мнению жильцов, все может привести к трагедии, случится замыкание или кого-то убьет. Кроме того, в одной из квартир на 9-м этаже стоковая труба согнута на 160 градусов, что впоследствии может затопить квартиру.

Кроме того, как рассказали жильцы, им пообещали, что балконы будут отрезать, на самом деле никто ничего не делает.

«Работники КП «Основание» вокруг дома засыпали трещины на асфальте, отремонтировали крыльцо третьего подъезда и прислали нам дворника – вот так они нам укрепили дом», – говорит жилец дома Зинаида Ильинична.

Между тем, на данный момент, по словам жителей, движение дома, в результате которого трещины росли в размере приостановилось.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 05.12.13

Янукович свалился между двух стульев, на которых пытался усидеть. Украина будет дрейфовать из путинского тупика в светлое европейское будущее без него. / Запорожцы на Евромайдане повесили на елку Януковича-«паука» и местных чиновников (ФОТО, ВИДЕО). / По центру Запорожья проехали полсотни машин с флагами Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках