российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области суд вернул в госсобственность «Тепличный комбинат»

В Энергодаре Запорожской области горсуд вернул в собственность государства имущественный комплекс КСП «Тепличный комбинат» и наказал чиновников, нарушивших закон во время приватизации объекта. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«В августе этого года проверка прокуратуры установила, что в договоре купли – продажи имущества комбината была намеренно занижена его стоимость. А сама приватизация осуществлялась неправомочным лицом: документы, подписанные и представленные для регистрации КСП якобы его гендиректором, на самом деле подписаны другим лицом», – информирует надзорное ведомство.

Прокуратура открыла уголовное дело по ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного имущества в крупных размерах), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 УК Украины (служебная подделка).

По решению суда бывший гендиректор «Тепличного комбината» приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в течение 1 года с испытанием сроком на 3 года, а его заместителю назначено наказание в виде крупного штрафа.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 05.12.13

В Мелитополь привезли единственное в Украине яйцо эпиорниса. / Мобильный оператор МТС в Украине остался без лицензии. / В Запорожье продолжает разваливаться дом на улице Кремлевской, но власти отказываются признавать его аварийным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках