российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Выборы губернатора Челябинской области состоятся 24 декабря 2000 года

Челябинск. Выборы губернатора Челябинской области состоятся 24 декабря 2000 года. Постановление об этом принято вчера на заседании Законодательного собрания. Дата определена, исходя из требований законодательства, которые предполагают проведение выборов в первое воскресенье по истечению сроков полномочия губернатора. Такое же требование распространяется на депутатов Законодательного собрания, их выборы также назначены на 24 декабря.

На заседании была утверждена схема избирательных округов, в нынешнем году их будет 45. Больше всего их в Челябинске – 14 и Магнитогорске – 6. Некоторые соседствующие территории, особенно в сельской местности, будут объединены, исходя из количества проживающих в них избирателей. Среднее количество избирателей в одном округе – чуть более 59 тысяч человек. Чтобы исключить дробление округов и обеспечить успешное проведение выборов, организовав должным образом связь и движение транспорта, определен список труднодоступных и отдаленных местностей. Как сообщил председатель облизбиркома Вилен Позин, к ним в первую очередь отнесены территории, граничащие с соседними областями, Башкирией и Казахстаном, а также закрытые территориальные образования. Таких территорий – 10: Ашинский, Верхне-Уфалейский, Нязепетровский, Брединский, Кизильский районы, города Катав-Ивановск, Озерск, Снежинск, Трехгорный и поселок Локомотивный в районе Карталов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках