российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков пишет новый альбом, – самые крутые слухи недели

В новом выпуске спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, зачем новый глава «Росатома» Сергей Кириенко едет на Урал, о чем и кому будет петь песни заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков, что мешает работать «единороссам», какой заговор раскрыли коммунисты и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

«Агата Кристи» помогает Владиславу Суркову записать еще один диск

Говорят, один из самых влиятельных чиновников кремлевской администрации, замглавы Владислав Сурков, подготовил к выпуску новый музыкальный диск.

Два года назад Сурков и его друг музыкант «Агаты Кристи» Вадим Самойлов записали совместный диск под названием «Полуострова». Тексты и музыка к восьми композициям были написаны Владиславом Сурковым. Остальные три – в соавторстве с Вадимом Самойловым. В продажу «Полуострова» так и не поступили. Тираж диска был выпущен исключительно для личного пользования и был раздарен друзьям и знакомым авторов проекта.

Сейчас работа над новым диском идет полным ходом. Предполагается, что в него войдут тринадцать песен. Запись композиций и их сведение проходит в суперсовременной музыкальной студии на Таганке, в культурном центре «Наше время». Имя новому проекту еще не дано.

Планируется, что на этот раз Владислав Юрьевич выступит не только как автор, но и как исполнитель некоторых своих песен. А при записи еще нескольких он сам саккомпанирует себе на гитаре. Основная тема песен в новом альбоме, равно как и в дебютном, – философская.

Продюсировать альбом, как и предыдущий, будет еще один приятель замглавы администрации – депутат Госдумы Константин Ветров.

Кириенко едет на БАЭС. Директора станции ждут неприятности?

На Белоярской атомной станции ждут гостей. 14 декабря в Заречный с инспекцией прибывает вновь назначенный глава концерна «Росатом» Сергей Кириенко. Он намерен провести на БАЭС рабочее собрание, посмотреть, как работает реактор БН-600, как продвигается строительство реактора БН-800, а заодно выяснить лично у директора БАЭС Николая Ошканова, почему он отказывается от денег, выделенных на продолжение возведения объекта.

Напомним, 14 ноября министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил на встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной думе, что в 2006 году за счет перераспределения средств по инвестиционным программам 1 млрд. рублей. Однако, как сообщают информированные источники, руководство БАЭС отреагировало на выделенные деньги весьма неожиданным образом – оно отказалось их брать.

В администрации БАЭС утверждают, что для полной сдачи объекта необходимо получить из федеральной казны не один млрд. рублей, а в шесть раз больше. «А при других условиях деньги брать бессмысленно», – заявили атомщики.

Говорят, ознакомительный визит Кириенко на Урал имеет под собой основной целью уточнить позиции БАЭС по строительству нового энергоблока.

Депутатской группе «Единая Россия» в ППЗС работать не дадут

Депутатская группа партии «Единая Россия» в Палате представителей Законодательного собрания Свердловской области не может работать на законных основаниях.

Юридическое обоснование данного тезиса таково: устав Свердловской области (подпункт «д» пункта 1 статьи 36), предусматривает право депутатов Законодательного собрания участвовать в образовании и деятельности депутатских групп и фракций, с учетом правового статуса, установленного в том числе правовыми законами. Областной закон «О статусе депутата областной думы и ППЗС» (пункт «ж» статьи 5) также предусматривает право депутатов Законодательного собрания участвовать в образовании и деятельности депутатских групп и фракций при наличии такой нормы в регламенте ППЗС. Регламент ППЗС (статья 21) не предусматривает право депутатов ППЗС на участие в деятельности депутатских групп. Кроме того, депутатская группа должна быть надлежащим образом зарегистрирована уполномоченной комиссией ППЗС на основании утвержденного ППЗС положения о депутатских группах.

В настоящий момент комиссия по регламенту ППЗС и организации межпарламентской деятельности, в которую были представлены документы на регистрацию депутатской группы «Е.Р.», не имеет полномочий легализовать группу в связи с положением об этой комиссии. Кроме того, отсутствует и надлежащее положение о депутатских группах в ППЗС. Таким образом, заключают юристы, депутатская группа «Единой России» в ППЗС нелегитимна.

Коммунисты подозревают свое руководство в сближении с «Единой Россией»

Рядовые коммунисты обеспокоены деятельностью нового руководства свердловского обкома КПРФ, направленной, по их мнению, на некое сближение с главным идеологическим врагом «левых» – «Единой Россией».

Самым странным действием нового состава бюро стал переезд в помещение в здании Северного автовокзала. Дело в том, что коммунистам его предоставил «единоросс», депутат Палаты представителей Андрей Альшевских. У обкома был вариант переехать в помещение, выделенное специально для партии в Ленинском районе Екатеринбурга, но руководство почему-то предпочло остановиться на приемной Альшевских, под крылом «ЕР», хотя, по площади комнаты абсолютно одинаковы, почему – не понятно, размышляют коммунисты.

Также 18 ноября бюро приняло еще одно загадочное для однопартийцев решение. Главным редактором партийной газеты был назначен беспартийный Сергей Мальцев. Это нонсенс в истории КПРФ, считают коммунисты. Кроме того, ходят слухи, что Сергей является родственником депутата облдумы, лидера фракции «ЕР» Анатолия Мальцева (отчество у Сергея Мальцева Алексеевич – прим. «Н.Р.»). Первое, что было сделано с появлением нового редактора, было изменено название газеты. Теперь бывшее «Эхо дня» будет называться «Свердловская правда». «Мало того, что мы потеряли знакомое многим название, которое практически стало брендом, так теперь придется еще и перерегистрировать газету, согласовывать название с газетой «Правда» и т.д. Тем самым выпуск нового номера отодвинут как минимум на полтора месяца», – возмущаются члены КПРФ.

«Все эти решения были приняты новым составом бюро – Оляничем, Бабенко, Кукушкиной. Ну и конечно главным во всем этом выступает первый секретарь Владимир Краснолобов. Они делом не занимаются, только и знают, что ищут врагов. У всех «левых» появилась какая-то тенденция устраивать борьбу между собой или внутри партии. Вот сейчас идет перерегистрация. Документы не в порядке, все валят вину на прежнее руководство. Хотя, тот же Краснолобов будучи в должности второго секретаря с 2003 года должен был заниматься всей документацией, это была его прямая обязанность», – подчеркивают коммунисты.

«Пьяное» ДТП породило скандал в УФСБ. Грядут отставки?

По слухам, большой внутренний скандал вот уже месяц продолжается в УФСБ по Свердловской области. Покой чекисты потеряли из-за ДТП, случившегося под Первоуральском. Согласно официальной версии, 12 ноября на трассе «Екатеринбург-Пермь» водитель автомашины «Hyundai» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там произошло лобовое столкновение с пассажирским автобусом. В результате ДТП, три человека в иномарке погибли. В автобусе четверо пассажиров получили ранения.

Двое из трех погибших в ДТП оказались сотрудникам управления ФСБ. Третий погибший – гражданское лицо, знакомая чекистов.

Говорят, что причиной «смертельного» ДТП, стало банальное пьянство. Экспертиза, а также несколько показаний сотрудников ГИБДД, дают основания полагать, что ФСБшники (один из них находился за рулем) в момент ДТП были пьяны. Якобы, сотрудники управления собственной безопасности возвращались в Екатеринбург из Первоуральска, где они весьма весело провели время в одном из придорожных кемпингов. «Hyundai», вилявшую по дороге из стороны в сторону, несколько раз останавливали у постов ГАИ, однако после того, как чекисты предъявляли свои удостоверения, им разрешали ехать дальше. Так продолжалось до тех пор, пока фсбшники и сопровождавшая их женщина не разбились.

Чекистов похоронили торжественно. Все обстоятельства ДТП постарались замять хотя бы потому, что один из погибших оказался сыном экс-прокурора Свердловской области Владислава Туйкова.

Однако удержать информацию все же не удалось. О скандальном ДТП стало известно в Москве. В управлении началась внутренняя проверка.

Таджиков примут в профсоюз

Говорят, что депутат Госдумы Антон Баков собирается активно использовать услуги таджикских гастарбайтеров для проведения акций своего профсоюза «Профи».

Поскольку услуги студентов и пенсионеров в последнее время подорожали, депутату, прославившемуся своим умением организовывать за деньги любого рода акции, пришлось искать новые варианты для сбора массовок.

Как вариант рассматриваются таджикские гастарбайтеры. Для работы с этим контингентом уже создается «Центр помощи трудовым мигрантам профсоюза «Профи». Частично активность таджиков будет подогреваться деньгами, частично – обещанием юридической помощи в получении гражданства. Презентация новой массовки состоится уже зимой.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Ющенко обещает отказаться от вывоза ядерных отходов в Россию. / Барьер для избирательных объединений на выборах в свердловскую облдуму будет повышен до 7 процентов. / Пророссийское «Обновление» получило 23 места из 43-х на выборах в парламент Приднестровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках