российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В связи с освоением нефтяных месторождений в Нижневартовском районе, в хозяйствах района почти в 2,5 раза снизилась численность оленей по сравнению с той, которая наблюдалась в пятидесятых годах

Ханты-Мансийский АО. В связи с освоением нефтяных месторождений в Нижневартовском районе, в хозяйствах района почти в 2,5 раза снизилась численность оленей по сравнению с той, которая наблюдалась в пятидесятых годах. Но желающих иметь оленей в национальных поселках немало, однако без материальной поддержки власть имущих заниматься оленеводством невыгодно. Стало известно, что районные власти решили поддержать местных оленеводов.

На основании распоряжения администрации Нижневартовского района «О мерах по развитию частного оленеводства в районе» с мая по декабрь 2000 года семьям оленеводов-частников будет выплачиваться материальная помощь от 1000 до 1500 рублей в зависимости от количества голов оленей.

Для коренных жителей, желающих заниматься оленеводством, администрация района намерена приобрести первые десять голов оленей и передать их бесплатно. Кроме того, оленям будет оказываться бесплатная ветеринарная помощь.

По сообщению пресс-центра, администрация района берет на себя расходы по строительству стойбищ и обеспечение оленеводом горюче-смазочными материалами за 50 процентов.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках