российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. На очередной коллегии в прокуратуре Удмуртской Республики подведены итоги в первом полугодии 2000 года

Удмуртия. На очередной коллегии в прокуратуре Удмуртской Республики подведены итоги в первом полугодии 2000 года. Пресекая нарушения Российской Конституции и федеральных законов, прокурорами опротестовано свыше двух тысяч правовых актов, более 350 нарушителей закона привлечены к административной, материальной, дисциплинарной ответственности.

В суды общей юрисдикции направлено около полутора тысяч исковых требований на сумму более 7млн. рублей, а в арбитражный суд – 70 таких заявлений на сумму 16млн. рублей. Отменено свыше 1 тысячи незаконных постановлений о прекращении и приостановлении уголовных дел, прокурорами утверждено почти 4 тысячи обвинительных заключений по уголовным делам, по которым свыше 6 тысяч человек осуждены. Поддержано государственное обвинение по трем с половиной тысячам делам, 60 процентов неправосудных приговоров отменены и изменены по протестам прокуроров, разрешено более 10 тысяч заявлений и обращений граждан.

ИА «Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках