российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Около 80 процентов торговых точек в местах массового отдыха жителей Екатеринбурга работают без соответствующей документации, подтверждающей безопасность предлагаемой горожанам продукции

Екатеринбург. Около 80 процентов торговых точек в местах массового отдыха жителей Екатеринбурга работают без соответствующей документации, подтверждающей безопасность предлагаемой горожанам продукции. Об этом было заявлено на совещании по работе мини-рынков, которое провел сегодня вице-мэр города по вопросам торговли Виктор Контеев. Власти областного центра не устраивает не только отсутствие сертификатов.

По словам Контеева, в торговых точках, работающих на территории ЦПКиО, пляжей, Екатеринбургского зоопарка, обвешивают и обсчитывают, продают им некачественную продукцию. В ближайшие выходные контролирующие органы намерены провести проверки, по итогам которых к нарушителям будут приняты соответствующие меры.

Претензии у администрации города есть и к работе городских летних кафе. По-прежнему не у всех летних кафе установлены временные туалеты. Кроме того, от жителей соседних домов поступают жалобы на то, что музыка в этих заведениях звучит слишком громко и не выключается даже после 23:00.

Кроме того, в мэрии вновь подняли вопрос о недостаточных объемах предлагаемого на продажу кваса. Во многих районах города количество бочек с квасом меньше положенного: так, в Чкаловском районе вместо 12 бочек работают только пять, в Кировском районе – восемь из 14. Представители районных администраций объясняют это плохой работой основного поставщика кваса в Екатеринбург – завод безалкогольных напитков «Тонус», который мог бы работать гораздо продуктивнее. Представители предприятия, со своей стороны, недостатке квасных бочек обвиняют заказчиков, которые не торопятся заказывать продукцию в достаточных для удовлетворения нужд горожан объемах.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках