российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Накануне выборов А.Чернецкий принял постановления, которые могут повысить его популярность в среде предпринимателей.

На днях глава города подписал постановления, которые призваны значительно облегчить жизнь городским предпринимателям. Первое касается порядка сбора документов на получение землеотвода и начала предпринимательской деятельности на территории Екатеринбурга. Если ранее предпринимателям для получения необходимых документов необходимо было получить согласование в 50 городских инстанций, то теперь количество согласований, необходимых для начала предпринимательской деятельности, сократилось вдвое. Второе постановление призвано избавить добросовестных арендаторов от необходимости ежегодного перезаключения договора аренды. По словам Якова Силина, теперь фирмы, вовремя оплачивающие арендную плату, а также вкладывающие деньги в развитие объектов и прилежащей инфраструктуры, получат право на аренду сроком на три – пять, а в некоторых случаях и на десять лет.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках