российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. На прошлой неделе прошло полугодовое собрание акционеров ОАО «Объединение Оренбургмолпром»

Оренбургская область. На прошлой неделе прошло полугодовое собрание акционеров ОАО «Объединение Оренбургмолпром». Представители молокоперерабатывающей сферы собрались на базе завода «Ташлинский». Главной проблемой остается реализация масла. Выработка масла осталась на уровне прошлого года. Сейчас на складах предприятий лежит 1100 тонн сливочного масла, которое не находит покупателя. Эта проблема возникает ежегодно.

Продать за пределы области продукт не удастся, поскольку покупатели согласны приобрести этот продукт за 32-36 рублей за килограмм. Производителям это невыгодно. Поэтому, несмотря ни на что, молокопереработчики решили держать цену. В крайнем случае, масло будет продаваться осенью, однако деньги нужны сейчас. Что касается производства молока, то, по словам Сергея Колодницкого, оно за полгода увеличилось на 4%.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках