российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор прессы Екатеринбурга за 25 июля

Сегодня екатеринбургские издания пишут на следующие темы.

«Областная газета» и Андрей Каркин уверяют, что есть «Звезда коммерческих банков». Зал екатеринбургского театра Драмы в минувшую пятницу был переполнен. Со всей области сюда съехались почти 1000 банковских работников, чтобы отметить 10-летие работы коммерческих банков России. За большой вклад в развитие банковского дела почетной грамотой губернатора Свердловской области наградили Петра Агафонова, председателя Уральского банковского союза. Таких же почестей удостоились Уралпромстройбанк, СКБ-банк, Свердлсоцбанк, УБРиР, Уралтрансбанк, Нейва-банк, Первоуральск-банк, Асбест-банк. Указомгубернатора награждены работники банков: Марина Вшивцева, председатель совета директоров Уралсибсоцбанка, Валериан Попков, президент Уралвнешторгбанка. От правительства области награды получили Ангелина Десятова (Асбест-банк), Татьяна Забурдаева (Нейва-банк), Светлана Скоринова (Екатеринбургский банк Сбербанка РФ). Банкиров поздравили также председатель палаты представителей законодательного собрания области Виктор Якимов, министр госимущества области Вениамин Голубицкий.

«Вечерние ведомости из Екатеринбурга» и Яна Камаева цитируют Андрея Артемьева: «Банки обманывают потребителей». Председатель Екатеринбургского комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев ответил на вопросы корреспондента «ВВ».

Я.К.: Какие наиболее сложные дела приходится разбирать?

А.А.: Сейчас идут споры по валютным займам. К нам пришла женщина, у которой возникли большие проблемы с одним из уральских банков. Она решила взять у этой структуры кредит на покупку машины. После «дефолта», произошедшего в стране в 1998 году, ей пришлось бы отдавать в несколько раз больше денег в договорной срок. По закону она может вернуть эти деньги за более долгий срок. Вообще же, среди банков ведущим, с моей точки зрения, нарушителем гражданских прав является Сберегательный банк России.

«Вечерний Екатеринбург» и Соб. инф. предрекают: «В Кировском РОВД будет смена руководства». Вчера начальник УВД города Александр Шабанов отчитывался перед журналистами по итогам работы гарнизона екатеринбургской милиции за первую половину этого года. Среди прочего, А. Шабанов признался, что возросло число случаев укрытия преступлений, назвал это тревожным симптомом и пообещал бороться с подобными нарушениями. Первое место по показателям раскрываемости преступлений занимает сейчас Верх-Исетское РОВД. Неплохи дела в Чкаловском и Октябрьском. Однако есть аутсайдеры – такие, как Кировское РУВД. Недавно там сменился начальник криминальной милиции. В УВД подумывают, какие еще можно сделать перестановки в руководящем составе отделения. В целом же по сравнению с остальными областными центрами нашего Федерального округа в Екатеринбурге самая высокая раскрываемость преступлений.

«Уральский рабочий» и Любовь Шаповалова рассказывают: «Проснулся знаменитым». Водитель троллейбуса Юрий Иванович Колмагорцев из города Каменск-Уральского стал знаменитым в один день. В тот самый, когда местная газета «Новый компас» опубликовала его фото рядом с фотографией президента Путина. То, о чем Юрию Ивановичу говорили близкие и друзья, стало очевидным для всех горожан: Колмагорцев поразительно похож на Президента России. Или президент на него. Кроме внешнего сходства, у каменского «Путина» есть еще много общего с высокопоставленным «двойником».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках