российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня губернатор области Эдуард Россель вылетел в Москву, где он намерен встретиться с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым

Екатеринбург. Сегодня губернатор области Эдуард Россель вылетел в Москву, где он намерен встретиться с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым. Россель собирается провести переговоры таким образом, чтобы все-таки «выбить» из Минфина России обещанную ссуду в размере 360 млн. рублей. Как уже сообщал «Регион-Информ», заявление Свердловской области с просьбой, предоставить ссуду для выплаты отпускных педагогам, было направлено в Министерство финансов еще в мае.

Руководство министерства подтвердило необходимость выделения ссуды, но до сих пор не выделило на эти нужды ни копейки. Все переговоры с Москвой до последнего момента вел министр финансов области Владимир Червяков, однако их итог оказался безрезультатным. Сейчас в борьбу за ссуду вступил сам губернатор.

По словам пресс-секретаря Александра Левина, глава области сегодня хорошо понимает, что отсутствие ссуды и отпускных учителям может повлечь за собой осенний всплеск активности народных масс: забастовки, акции протеста и тому подобные «инциденты».

Кроме ссуды губернатор намерен обсудить с премьер-министром еще три основных вопроса: концепцию экономического развития Свердловской области на период до 2015 года, проблему реформирования межбюджетных отношений в Российской Федерации; вопросы, связанные со строительством «Стана-5000» на Нижнетагильском металлургическом комбинате.

26 июля Эдуард Россель примет участие в очередном заседании Совета Федерации.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках