российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Очень скоро пригодились оренбургским пожарным навыки, полученные в ходе учений на шестнадцатиэтажке по улице Чкалова, 6

Оренбург. Очень скоро пригодились оренбургским пожарным навыки, полученные в ходе учений на шестнадцатиэтажке по улице Чкалова, 6. Для проведения учений пожарным тогда пришлось спилить часть деревьев во дворе этого дома, что вызвало большое недовольство жильцов. Но не прошло и 10 дней, как по этому же адресу пришлось выезжать уже не с учебной целью. Вчера на балконе 13 этажа загорелись матрасы, оставленные на солнышке уехавшими хозяевами.

Пришлось применять выдвижные автолестницы, которые очень удобно разместились на подготовленных ранее площадках. Возгорание было ликвидировано, квартиры спасены от огня. Этот пример показывает необходимость создания около высотных зданий специальных свободных площадок для пожарной техники и ликвидации столь любимых жильцами металлических ограждений при въезде во дворы.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках