российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. По данным АПН, администрация президента сделало ставку на лидера движения «Мир. Труд. Май» Александра Буркова.

По данным источника АПН, 33-летний Владимир Рыжков долгое время рассматривался президентскими структурами как вероятный кандидат на один из самых значимых постов в исполнительной власти и политик, однозначно приемлемый для администрации президента. Однако на протяжении 1999 года Рыжков серьезно подмочил репутацию человека, беззаветно преданного Кремлю.

Как сообщает АПН, летом Рыжков фактически сорвал формирование широкой правоцентристской коалиции во главе с бывшим главой российского правительства Сергеем Степашиным. А осенью, когда разгорелся конфликт между президентскими структурами и холдингом «Медиа-МОСТ», молодой лидер фракции НДР долго не мог решить, к кому примкнуть в этом противостоянии, и был замечен в непозволительно тесных контактах в хозяином «Медиа-МОСТа» Владимиром Гусинским. В результате Кремль посчитал Рыжкова-младшего ненадежным попутчиком и отказался от планов сделать его одним из ключевых членов новой правительственной команды.

По версии источника АПН, Бурков пользуется поддержкой заместителей руководителя администрации президента Владислава Суркова и Александра Абрамова, и, соответственно, стоящего за ними консорциума «Альфа-групп».

Сегодня Юрий Брусницин прокомментировал эту информацию АПН. Он заявил, что это заказной и «проплаченный материал», своего рода PR, только белый, заказанный самим Бурковым. Брусницину известно, что некоторое время назад Бурков действительно пытался заручиться какой-нибудь поддержкой в администрации Президента, но его влияния для этого просто не хватило.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках