российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбург прибыл Сергей Кириенко.

В Оренбург прибыл Полномочный представитель Президента России по Приволжскому федеральному округу Сергей Кириенко.

На встрече с руководством области в Доме Советов Сергей Кириенко рассказал об основных задачах, которые стоят перед округом и субъектами федерации, входящими в его состав. Главная задача - создание единого правового поля. Для этого необходима программа по приведению местного законодательства в соответствие с Конституцией России. Кириенко посоветовал депутатам Законодательного собрания области начать с Устава Оренбуржья. Второе - создание единого экономического пространства, чтобы товары и инвестиции не встречали преград на территории округа. И третье - формирование вертикали федеральной власти. Сергей Кириенко сообщил, что намерен внимательно разобраться со всеми федеральными структурами на местах, но при этом будут создаваться окружные структуры федеральных ведомств.

Представитель Президента подчеркнул, что округ никогда не будет субъектом федерации. Он является структурой Президента Российской федерации.

Говоря о задачах округа, Кириенко также подчеркнул, что особое положение Оренбургской области определяется её приграничьем. И эта проблема не областного масштаба, а федерального.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках