российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев завершил поездку по Ханты-Мансийскому АО.

Трехдневную ознакомительную поездку по автономному округу полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Петр Латышев завершил в Ханты-Мансийске. На встрече с членами правительства округа, сообщает пресс-служба губернатора, обсуждались вопросы развития экономики региона. Более детально рассмотрены проблемы переработки и сбыта сырья в нефтегазодобывающей и лесной отраслях. Петр Латышев заверил о поддержке исполнительной власти округа в решении этих вопросов на уровне Правительства Российской Федерации, соответствующих министерств и ведомств. В беседе с руководителями федеральных территориальных органов по Ханты-Мансийскому автономному округу Петр Латышев обозначил круг своих полномочий и задачи аппарата, который будет полностью сформирован в ближайшие две недели.

Координировать и контролировать работу структур федеральных органов исполнительной власти в округе будут федеральные инспекторы. Руководителей федеральных территориальных органов, в свою очередь, волновали вопросы финансирования деятельности возглавляемых ими структур, а также наметившаяся тенденция сокращения численности штатов. Петр Латышев заверил присутствующих, что эти проблемы находятся в поле зрения правительства и президента и будут решаться с учетом предложений, высказанных в субъектах РФ. Обращаясь к редакторам средств массовой информации, он заявил, что помощь и поддержка с их стороны ему крайне необходима, он также надеется на объективное информирование о деятельности его аппарата журналистами средств массовой информации округа.

Итоги визита в Ханты-Мансийский автономный округ Петр Латышев подвел на пресс-конференции. <У меня хорошие впечатления от поездки, - сказал он, - здесь все делается для людей, для удовлетворения их потребностей, поэтому и обстановка в округе спокойная. К сожалению, не во всех субъектах федерации такое положение дел.

Полномочный представитель подробно рассказал журналистам о структуре своего аппарата. Два его первых заместителя будут заниматься организационными и правовыми вопросами, а также курировать социально-экономический блок. Еще три заместителя так распределили свои обязанности: общественное развитие и связь со средствами массовой информации; работа правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб; координация деятельности федеральных инспекторов, взаимодействие с субъектами Федерации Уральского федерального округа. Численность аппарата полномочного представителя Президента - 56 человек. Основная задача аппарата - выстроить единое экономическое и правовое пространство территорий, входящих в федеральный округ, разработать и обеспечить выполнение общих программ развития.

П.Латышев заявил о желании сотрудничать с региональными средствами массовой информации. Заверил, что местные СМИ будут оперативно получать информацию о работе Полномочного представителя Президента и его аппарата. При этом подчеркнул, что к критике относится нормально.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках