российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Президент, председатель правления Тюменской нефтяной компании Семен Кукес вошел в состав директоров компании Parker Drilling Company и участвовал в заседании Совета директоров в городе Тулса штат Оклахома

Тюменская область. Президент, председатель правления Тюменской нефтяной компании Семен Кукес вошел в состав директоров компании Parker Drilling Company и участвовал в заседании Совета директоров в городе Тулса штат Оклахома. Это, пожалуй, первый случай, когда в руководящие органы крупной американской компании, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже, попадает российский бизнесмен.

По сообщению департамента по связям с общественностью ТНК, компания намерена воспользоваться знаниями и опытом Семена Кукеса для анализа американской деятельности в странах СНГ, разработки стратегии работы Parker Drilling в регионе.

Американцы делали ставку на опыт глубоких позитивных преобразований, проведенных в ТНК с приходом С.Кукеса. При нем удалось стабилизировать добычу нефти, повысить эффективность ее операций, проникнуть на новые географические и товарные рынки и привлечь западные инвестиции. Только в последнее время ТНК приобрела крупнейший НПЗ на Украине, подписала с американской компанией W.R.Grace соглашение о сотрудничестве по маркетингу катализаторов гидроочистки и наладила выпуск и продажу низкосервисного дизельного топлива.

Семен Кукес избран также и в состав Внешнеполитической ассоциации США.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках