российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Рано утром жители микрорайона Октябрьский Свердловского района ощутили резкий неприятный запах

Пермь. Рано утром жители микрорайона Октябрьский Свердловского района ощутили резкий неприятный запах. Как пояснили корреспонденту «Регион-Информ-Пермь» в областной инспекции оперативного контроля, виной случившемуся стали, скорее всего, погодные условия – низкое давление и облачность. Погода способствовала скоплению в атмосфере вредных веществ, образующихся от выхлопов автотранспорта и деятельности промышленных предприятий Свердловского района.

Сезонного повышения цен на молоко и молочные продукты в Пермской области к сентябрю не ожидается.

На стоимость молока пока не повлияло даже подорожание электроэнергии и топлива, цена на которые отражается в себестоимости сельхозпродукции. Сейчас цена за литр молока колеблется в среднем от 6 до 9 рублей, кефира – от 7 до 10 рублей в зависимости от производителя.

Последнее подорожание продукции, например, предприятия «Перммолоко», произошло около года назад. Решение об очередном повышении цен на молочные продукты должен принять генеральный директор предприятия, однако в ближайшее время стоимость молока не изменится.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках