российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинские железнодорожники и энергетики договорились: ограничения в электроснабжении ЮУЖД сняты полностью

Челябинск. Челябинские железнодорожники и энергетики договорились: ограничения в электроснабжении ЮУЖД сняты полностью. Вечером второго августа протокол, снимающий остроту конфликта между двумя монополистами, подписали начальник Южно-Уральской железной дороги Юрий Дьяконов и исполняющий обязанности генерального директора АО «Челябэнерго» Вячеслав Середкин.

После чего все ранее отключенные тяговые подстанции ЮУЖД были включены, ограничения в электроснабжении с железной дороги были сняты полностью. Часть 200-миллионного долга за потребленную электроэнергию ЮУЖД погасит в ближайшее время. В то же время энергетики были вынуждены согласиться с тем, что основная сумма платежей пройдет через министерство, поскольку ЮУЖД эти средства уже перечислила МПС по существующей схеме расчетов.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках