российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В дело с повышением зарплат бюджетников Пермской области, похоже, внесена ясность

Пермь. В дело с повышением зарплат бюджетников Пермской области, похоже, внесена ясность. Глава Перми, вслед за губернатором, подписал постановление об установлении надбавок к зарплате бюджетникам. Как разъяснило профсоюзам финансовое управление администрации города, случилось это потому, что местные власти не имеют права индексировать ставки на 20%. Это прерогатива правительства.

Средства на надбавку будут перечисляться бюджетным учреждениям, руководители которых будут начислять их в виде единовременных выплат, премий и пособий. Это сделано, дабы избежать противоречий с законодательством. Таким образом, зарплата каждого бюджетника должна вырасти на 20 процентов, как и обещали власти. Естественно, данный механизм допускает самоуправство со стороны руководителей учреждений. Поэтому, под контроль взяли дело профсоюзы. Все первичные организации учреждения предупреждены о возможности нарушений прав работников.

Первым выступил обком профсоюзов медработников. Уже в сентябре он проверит надбавки, которые были начислены врачам в июле и августе.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках