российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинские энергетики заявляют о готовности применить ограничения в подаче электроэнергии ряду крупных промышленных предприятий Челябинской области, сообщает пресс-служба АО «Челябэнерго»

Челябинск. Челябинские энергетики заявляют о готовности применить ограничения в подаче электроэнергии ряду крупных промышленных предприятий Челябинской области, сообщает пресс-служба АО «Челябэнерго». Прежде всего, это касается Миньярского метизно-металлургического и Катав-Ивановского вагоностроительного заводов. Миньярскому предприятию полное отключение грозит уже на этой неделе.

В режиме аварийной брони электроэнергией обеспечивается Златоустовский машиностроительный завод, долг «Челябэнерго» которого составляет 240 миллионов рублей. Однако, если завод рассчитается по текущим платежам, меры по ограничению и отключению электроэнергии к нему применяться не будут. Напряженные отношения сложились у АО «Челябэнерго» с Челябинским автоматно-механическим заводом, трехлетняя задолженность которого превышает 45 миллионов рублей. Энергетики через суд предъявили 5 исполнительных листов к данному предприятию, но оно само находится в тяжелейшем состоянии, не получая платежи за выполненный государственный оборонный заказ. АО «Челябэнерго» готовит мероприятия по ограничению подачи электроэнергии автоматно-механическому заводу, хотя эта акция грозит социальным взрывом. Через АМЗ получают электроэнергию многочисленные потребители – предприятия, организации и жители Советского района Челябинска, большая часть которых исправно вносит платежи за потребленную электроэнергию.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках