российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Похоже, полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Петру Латышеву понадобится носильщик: после экскурсии по Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов ему подарили набор шампуров, а ранее на АО «Тюменские

Тюмень. Похоже, полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Петру Латышеву понадобится носильщик: после экскурсии по Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов ему подарили набор шампуров, а ранее на АО «Тюменские моторостроители» – набор сувенирных кинжалов. Увозит гость с последней экскурсии и два письма президенту Владимиру Путину от ассоциации производителей медтехники.

В первом содержится просьба не взимать НДС с продукции, отправляемой на экспорт, во втором у президента просят защиты от посягательств Минздрава, который вновь пытается поставить заводы под свой контроль.

Генеральный директор завода медоборудования Геннадий Торопов пояснил, что политика министерства позволяет крайне низкой по качеству продукции из Гонконга проникать на российский рынок, а во-вторых, Минздрав в начале 90-х годов развалил отрасль, и теперь этого допустить нельзя.

Петр Латышев, со своей стороны, обещал полную поддержку. Он сказал, что правительство должно поддерживать предприятие, которое является гордостью страны.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках