российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В политической элите России и в обществе в целом зреют антипрокурорские «гроздья гнева», особенно после невразумительного финала скандального уголовного дела против медиа-магната Владимира Гусинского

Пермь. В политической элите России и в обществе в целом зреют антипрокурорские «гроздья гнева», особенно после невразумительного финала скандального уголовного дела против медиа-магната Владимира Гусинского. Такое мнение высказал в ходе визита в Пермь заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков, передают Нижегородские новости.

По его словам, сейчас речь идет о серьезной структурной реформе, ограничении полномочий органов прокуратуры и их переподчинении напрямую российскому Президенту. «Выравнивание» законодательной базы в стране – неплохой шанс для укрепления подмоченной прокурорской репутации и сохранения действующего статус-кво», – сказал В.Степанков.

В этой связи он напомнил пермским чиновникам о том, что на сегодняшний день в Прикамье действуют пять областных законов и два указа губернатора, которые, по мнению облпрокуратуры и управления юстиции, полностью или частично не соответствуют федеральному законодательству. В ходе своего визита в Пермскую область он сделал ряд других важных заявлений. По его словам, начальнику областного УВД Владимиру Сикерину ввиду низких показателей работы прикамской милиции служебный контракт продлеваться не будет. Свой пост В.Сикерин покинет в ноябре. Другое заявление касается принадлежности Пермской области к Уральскому федеральному округу. «Это вопрос решенный, – сказал В.Степанков, – и пересматриваться не будет».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках