российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В Перми прошла международная научно-практическая конференция «Российская экономика на рубеже ХХI века».

Ученые и практики дискутировали по поводу дальнейшего пути развития России. Особый интерес вызвало участие в конференции двух давних оппонентов – приверженца рыночных преобразований Якова Уринсона и сторонника усиления роли государства в управлении экономикой Сергея Глазьева. Призыв г-на Уринсона сделать еще один рывок на пути к цивилизованным рыночным отношениям нашел отклик далеко не у всех. Однако выбор невелик. Особенно если учесть, что, по утверждению экономистов, программа г-на Глазьева уже опробована на практике – в Белоруссии. Что из этого получилось, в комментариях не нуждается.

Впрочем, разница во взглядах публики, до отказа заполнившей конференц-зал, не помешала конструктивному разговору. Темы, предложенные для работы в секциях: «Инвестиционная политика на современном этапе: теория и практика», «Мотивация труда и работа с персоналом предприятий в условиях рынка», «Стратегия территориального развития: научные основы и опыт реализации», «Концептуальные вопросы экономического развития», «Проблемы промышленности и промышленная политика».

«Новый компаньон»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках