российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Катастрофическая ситуация сложилась в Верхней Салде, заявил источник в природоохранном отделе областной прокуратуры

Свердловская область. Катастрофическая ситуация сложилась в Верхней Салде, заявил источник в природоохранном отделе областной прокуратуры. На сегодняшний день для аварийной плотины, которая находится в центре города, достаточно даже сильного ливня – гидросооружение сразу прорвет. Прорыв плотины приведет к катастрофе, так как рядом с нею находится жилой сектор.

Неизбежны человеческие жертвы, огромный материальный и экологический ущерб природе. Дело в том, что ниже по течению находятся очистные сооружения.

Как удалось выяснить, гидротехнические сооружения находятся на балансе Верхнесалдинского металлургического завода, на котором введено внешнее управление и который находится на грани банкротства. Предприятие не в силах выделить огромные средства на реанимацию плотины.

Между тем, как сообщили в природоохранной прокуратуре, аварийное состояние плотины обусловлено нарушениями допущенными в ходе строительства.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках