российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В Оренбуржье в недалёком будущем могут появиться американские страусы

Оренбург. В Оренбуржье в недалёком будущем могут появиться американские страусы. Как сообщил директор птицефабрики «Восточная» Серикбай Тлегенов, предприятие сейчас является подразделением АО «НОСТА» и с приходом нового руководства появилась возможность говорить о развитии фабрики. Одним из перспективных направлений может стать страусоводство. Тлегенов только что возвратился из Санкт-Петербурга, где ознакомился с опытом разведения этих экзотических птиц.

По экономическим выкладкам заниматься подобным бизнесом выгодно. Мяса с одной птицы можно получать до 150 килограммов, в дело идут перья, жир, кожа и, конечно, яйцо. Кстати, из одного страусиного яйца, по словам Тлегенова, можно приготовить десять омлетов.

Больших вложений новая отрасль не потребует, поскольку производственные помещения есть, необходимое оборудование и технологии тоже есть. После всех расчётов и согласований на стол генерального директора «НОСТЫ» ляжет проект развития птицефабрики «Восточной» и в области могут «прописаться» американские страусы.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках