российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Вчера спикер Городской Думы Екатеринбурга Яков Силин выступил с резкой отрицательной критикой «альтернативного» бюджета, представленного кандидатом на пост мэра Семеном Спектором.

«Я не верю, что проект писал такой опытный и уважаемый человек и политик как Семен Спектор. Этот бюджет писал больной человек», – заявил Яков Силин.

Силин сказал, что бюджетный процесс в Екатеринбурге срывается по причине затягивания принятия бюджета области и, по словам спикера городской Думы, «хорошо, что в Думу поступают подобные документы».

Силин и депутат Виктор Семин не сошлись также в оценке исполнения графы «прочие расходы». Несмотря на официальное признание, подтвержденное документально, что эта строка выполнена на 125 процентов, Силин отказался признать эту сумму.

В поддержку бюджета высказались депутаты думыВиктор Семин, Серафим Миклашевский, Александр Козлов и Михаил Расов. Пункты контроля за расходованием бюджета как раз прописаны в бюджете Спектора.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках