российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор екатеринбургской прессы за 29 августа

Сегодня периодические издания Екатеринбург аи области пишут на следующие темы.

«Вечерний Екатеринбург» и пресс-служба городской администрации сообщают, что есть «Лучшие в “Любимом городе”». В пятницу глава города Аркадий Чернецкий вручил призы победителям конкурса среди журналистов «Любимый город-Екатеринбург». Количество СМИ, которые на сегодняшний день действуют в Екатеринбурге, можно сравнивать уже не только с масштабами столиц, но и, пожалуй, небольших государств: 15 телевизионных каналов, более 200 печатных изданий. Конкурс “Любимый город- Екатеринбург” не имеет пока богатой истории, это тематический конкурс, лауреатами которого стали журналисты, с наибольшим профессиональным мастерством, на взгляд жюри, отразившие насущные вопросы жизни в нашем городе динамику событий и развитие новейшей истории жизни столицы Урала. Исходя из этих положений, жюри приняло решение наградить почетными дипломами конкурса ряд СМИ.

«Уральский рабочий» и Татьяна Наймушина обсуждают взаимоотношения власти и прессы: «О доверии, поддержке и “коротком поводке”». Об истории неправомерных действий одного из заместителей главы города Владимир Тунгусова по отношению к директору и главному редактору медиа-холдинга «Уральский рабочий». Как стало известно, главе холдинга были сделаны неплохие карьерные предложения, вплоть до престижного места в Москве с квартирой, машиной, сотовым телефоном и прочими атрибутами «красивой жизни». Естественно, главный редактор предпочел остаться и продолжить начатое – ведь есть еще неосуществленные задумки и творческие планы. Как руководитель он получил полное доверие в журналистских коллективах, вновь единогласно избран на свой пост, большинством голосов поддержаны и предложенные превентивные меры. Похоже, это учел и глава города Аркадий Чернецкий. В субботу он отстранил Владимира Тунгусова от идеологического руководства холдингом. Направленная на сотрудничество с администрацией города редакционная политика не изменится, несмотря на то, что разговор Вадима Аверьянова с Аркадием Чернецким, который бы расставил точки над «i», пока так и не состоялся.

«Вечерние ведомости из Екатеринбурга» и Станислав Каминский разоблачают: «Ловкость рук и никакого мошенничества». Директор МУП «Студия-город» Владислав Буторов может в любое время снять с поста гендиректора медиа-холдинга «Уральский рабочий» Вадима Аверьянова. Дело в том, что МУП «Студия-город» является основным учредителем ЗАО «Медиа-холдинг», также управляемого господином Аверьяновым. В свою очередь, последнее предприятие в свое время стало одним из создателей ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий», имея в нем 30 процентов долей. Лишившись поста в ЗАО «Медиа-холдинг», Вадим Юрьевич лишается этого солидного пакета. А, следовательно, и права принимать какие-либо решения в управлении этой медиа-структурой. В любой день руководители подконтрольных городской администрации предприятий могут объявить о снятии генерального директора Вадима Аверьянова с его поста. Благо, поводы для этого есть.

«Областная газета» и Владимир Белов сокрушаются: «Почтовый ящик, вот проблема». Началась подписная кампания на газеты и журналы на 2001 год. Несмотря на рост цен и дороговизну жизни, большинство наших граждан все-таки имеет возможность выписать для семьи хотя бы одну газету. Где гарантия, что я как подписчик, – задается вопросом автор, – получу в целости и сохранности свою газету или журнал? Увы, такой гарантии попросту нет. Если зайти в подъезд любого жилого дома, то можно убедиться, что почти все почтовые ящики варварски взломаны и раскурочены. Возникает вопрос: а кто должен отвечать за сохранность и ремонт почтовых ящиков? Управление федеральной почтовой связи и ЖКХ не следят и не отвечают за ящики. Остаются сами подписчики, которые к выбору конструкции почтового ящика, места его устройства никакого отношения не имеют.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках