российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Салехард. Сегодня в новом здании школы №2 состоялось совещание руководителей и педагогов образовательных учреждений окружной столицы

Салехард. Сегодня в новом здании школы №2 состоялось совещание руководителей и педагогов образовательных учреждений окружной столицы. Тема совещания – «Проблемы совершенствования деятельности образовательных учреждений города в реализации Программ развития образования». Об итогах работы городских образовательных учреждений в 1999-2000 учебном году рассказал начальник Управления образования города Руслан Баскаев.

В частности, Руслан Муратович отметил, что в этом году была погашена задолженность по выплате заработной платы и социальной защиты работникам городских образовательных учреждений. Проблема обеспечения педагогов жильем решается, и в прошедшем году 70 работников образования получили благоустроенные квартиры. Несмотря на это, проблема с жильем стоит достаточно остро, что в свою очередь является основной причиной недоукомлектованности школ педагогическими кадрами. Было отмечено, что за последние три года увеличилось количество посещающих образовательные и дошкольные учреждения города, это вызывает необходимость строительства в окружной столице учреждений дополнительного образования.

Об инновационных и научно-исследовательских работах педагогов города сообщила заместитель начальника управления образования по научно-методической работе Татьяна Збираник. На совещании рассматривались вопросы обновления содержания образования в рамках программ развития, основные задачи по развитию муниципальной системы образования на 2000-2001 учебный год.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках