российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Полностью остановлена добыча газа на Юбилейном газоконденсатном месторождении

Ямало-Ненецкий АО. Полностью остановлена добыча газа на Юбилейном газоконденсатном месторождении. Как и все месторождения ООО «Надымгазпром», Юбилейное должно будет пройти плановую подготовку к зиме. Однако, в этом году там будет проведена не только ежегодная сезонная ревизия оборудования двух промышленных установок, введенных в эксплуатацию еще в 1993-1994 годах.

Персонал и почти все инженерно-технические службы Надымгазпрома: энергетики, АСУ, связисты, службы инженерного обеспечения, Ремонтно-механического управления, Надымского газодобывающего и Медвежинского газопромыслового управлений и, конечно же, генеральный подрядчик – предприятие «Надымстройгаздобыча», – готовят Юбилейное к самому главному событию года: полному вводу в эксплуатацию. Приурочить это событие газовики по традиции собираются к своему профессиональному празднику. Уже в октябре, когда газоконденсатное месторождение планируется вывести на проектную мощность, оно начнет подавать в магистраль до двадцати миллиардов кубометров газа ежегодно.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках