российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Еще не законченная «Сфера любви», которая будет установлена в сквере челябинского кинотеатра «Урал», стала объектом посягательств охотников за цветными металлами

Челябинск. Еще не законченная «Сфера любви», которая будет установлена в сквере челябинского кинотеатра «Урал», стала объектом посягательств охотников за цветными металлами. Вчера ночью обворована мастерская, где сейчас ведутся работы над художественной композицией Виктора Митрошина. Шестеро молодых людей, выломали со скульптуры медные детали.

Похитителей поймали рабочие мастерской, когда те пытались переправить похищенное через забор. Стоимость материала около 14 тысяч рублей, но гораздо больший ущерб нанесен произведению искусства, ценность которого рублем не измеряется. Кроме того, сорван напряженный график, который придется наверстывать, так как монтаж композиции необходимо завершить к дню рождения города 13 сентября. Как пояснил менеджер художника Борис Митрошин, это уже четвертая кража металла из мастерской. В результате Виктор Митрошин вчера вынужден был заключить договор с одной из охранных фирм Челябинска.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках