российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Первые две пробы золота с Березняковского золоторудного месторождения, которое находится в Еткульском районе Челябинской области, отправлены на испытательное обогащение в Башкортостан

Башкирия. Первые две пробы золота с Березняковского золоторудного месторождения, которое находится в Еткульском районе Челябинской области, отправлены на испытательное обогащение в Башкортостан. Здесь компания «Полиметалл» вот уже несколько лет работает с новой технологией кучного выщелачивания золота. Еще две пробы отправятся в ближайшее время на золотоизвлекательные фабрики акционерного общества «Южуралзолото» (Челябинская область), где применяется традиционная технология.

После анализа испытаний, а также экономических расчетов, будет сделан окончательный выбор технологии золотообогащения и начнется промышленная выработка месторождения. Золото на нем будет добывать одно из известнейших на российском металлургическом рынке предприятие акционерное обществе «Уфалейникель». Об этом сообщает ИА «Россия.Регионы». Запасы Березняковского месторождения составляют 25 тонн золота при содержании 5 граммов на тонну и 30-35 тонн серебра. Подчеркивается также, что сегодня запасы месторождения хорошо изучены только до глубины 100 метров. Оценка более глубоких пород будет проводиться после осуществления опытной добычи руды, которая намечена на лето этого года.

«Финмаркет»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках