российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Правоохранительные органы России с начала года пресекли деятельность свыше 600 подпольных цехов и лабораторий по производству наркотиков

Москва. Правоохранительные органы России с начала года пресекли деятельность свыше 600 подпольных цехов и лабораторий по производству наркотиков. Об этом сообщил сегодня на брифинге в МВД РФ заместитель начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Виктор Шушаков. По его словам, в последние годы вырос уровень профессионализма и организованности российских наркодельцов, все активнее в распространение зелья втягиваются подростки и женщины.

Также расширилась сеть сбыта наркотических средств. С начала года, отметил Шушаков, сотрудники милиции выявили 27.605 случаев незаконной продажи наркотических и психотропных средств. По данным МВД, увеличился контрабандный ввоз в страну опия и героина из республик Средней Азии и Афганистана, маковой соломки – из Белоруссии, Украины и Литвы, гашиша и марихуаны – из Казахстана.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках