российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Пресс-служба администрации Миасса распространила заявление, в котором опровергается информация, опубликованная в ряде СМИ Челябинской области со ссылкой на первого заместителя губернатора области Андрея Косилова о якобы нецелевом испо

Челябинская область. Пресс-служба администрации Миасса распространила заявление, в котором опровергается информация, опубликованная в ряде СМИ Челябинской области со ссылкой на первого заместителя губернатора области Андрея Косилова о якобы нецелевом использовании в июле ссуд, выделенных городу для выплаты детских пособий.

В заявлении, подписанном директором Миасской городской казны, начальником финансового управления Галиной Ильичевой, полностью опровергаются прозвучавшие в адрес администрации города обвинения. В заявлении, в частности, сообщается, что «в июле, да и вообще в течение семи месяцев 2000 года, средства из областного бюджета на выплату детских пособий для города не выделялись и не поступали». Между тем, «положение с выплатой детских пособий в Миассе, в сравнении с другими городами области, далеко не самое худшее. Полностью погашена задолженность за 8 месяцев на детей одиноких матерей, военнослужащих срочной службы, разыскиваемых родителей, родителей, получающих пенсии. Остальным категориям малообеспеченных граждан выплачено пособие за июль, и произведена оплата по их заявлениям квартплаты и родительской платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях в счет погашения задолженности за предыдущее время. По распоряжению главы города еженедельно выделяется по 25 тысяч рублей для выплат детских пособий в особых случаях. Важно, что детские пособия в Миассе в 2000 году выплачиваются только в денежном виде и в течение 7 месяцев на эти цели направлялись только собственные доходы. Ссуда из областного бюджета получена в августе впервые и использована по назначению». Авторы пресс-релиза считают информацию, прошедшую в СМИ, по меньшей мере некорректной.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках