российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Российские производители спецсталей, сортового проката и стальных труб считают необходимым поставить вопрос о выходе России из соглашения по торговле сталью с США, заключенному в июле 1999 года. Об этом сообщает Национальная служба новостей.

В открытом письме, направленном сопредседателям российско-американской комиссии по экономическому и технологическому сотрудничеству Михаилу Касьянову и Альберту Гору, металлурги заявили, что это соглашение носит дискриминационный характер по отношению к российским производителям и нарушает многие международные нормы. Так, оно не соответствует принципам свободной торговли, которые на словах поддерживаются США. Письмо подписали представители АО «Мечел», АО «Ижсталь», АО «Златоустовский метзавод» и фонда развития трубной промышленности РФ. Ранее намерение поставить вопрос об отказе от соглашения высказывали Новолипецкий и Магнитогорский металлургические комбинаты.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках