российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера начальник челябинского управления «Энергосбыт» Андрей Красников сообщил о том, что в Москве готовятся и в ближайшее время выйдут приказы РАО «ЕЭС России», усиливающие приказ №358 о погашении текущих платежей живыми деньгами и проведении р

Челябинск. Вчера начальник челябинского управления «Энергосбыт» Андрей Красников сообщил о том, что в Москве готовятся и в ближайшее время выйдут приказы РАО «ЕЭС России», усиливающие приказ №358 о погашении текущих платежей живыми деньгами и проведении реструктуризации долгов. Неплательщики рискуют, по словам Андрея Красникова, остаться без тепла.

Ситуация, подчеркнул чиновник, сложилась безрадостная – Федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощностей обеспечен запасом топлива на предстоящий осенне-зимний период только на 30-35 процентов. Это тревожный симптом для энергодефицитной Челябинской области, покупающей на ФОРЭМе до 50 процентов электроэнергии. Неплатежи ставят под угрозу тепло- и энергообеспечение всех потребителей области, независимо от ведомственной и территориальной принадлежности и состояния расчетов за электроэнергию.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках