российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Обзор екатеринбургской прессы за 31 августа

Екатеринбург. Сегодня периодические издания Среднего Урала интересовались следующими темами.

«Вечерние ведомости из Екатеринбурга» и Ирина Якилевская уверены: «Аверьянова сняли без его ведома». Собранием участников ЗАО «Медиа-холдинг» его гендиректор Вадим Аверьянов отстранен от своей должности. Вадим Аверьянов лишился и руководящего поста в учрежденном упомянутым предприятием ЗАО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий». Но документов, подтверждающих правомочность этих решений, Вадиму Аверьянову не предъявлено до сих пор. Ответ Серго дома на манипуляции Вадима Аверьянова с газетами «Вечерний Екатеринбург» и «Уральский рабочий» не заставил себя долго ждать. Ответ был прогнозируемым. Оказалось, что Григорию Каёте и шеф-редактору газеты «Вечерний Екатеринбург» господину Толстенко пришлось во вторник вечером идти «на ковер» к самому Аркадию Чернецкому. После беседы с мэром они отказались от поддержки Вадима Аверьянова, который собирается оспаривать принятые за его спиной решения в суде, а также обратиться за помощью к полпреду Латышеву и заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Золотову.

«МК-Урал» и Елена Пыркова расстраиваются: «Город стукачей». Стукачество уже становится формой существования родного Екатеринбурга. Все, кому не лень, заводят пейджеры и «телефоны доверия», по которой желающие могут анонимно сообщить информацию о нарушениях в данной области и собственные претензии. УГТУ-УПИ принимает кляузы о преподавателях-взяточниках, комитет по развитию товарного рынка приглашает всех жаловаться на недостатки в работе торговых точек и сферы обслуживания. ФСБ тоже не отстает. Вот и получается замкнутый круг: студент стучит на профессора, тот, в ответ, стучит на студента-коммерсанта. Уволенный сотрудник стучит на бывшего босса, тот на сотрудника по новому месту работы. Потом все вместе друг на друга в ФСБ. И каждый проводит остаток жизни, доказывая, что он не верблюд.

«Областная газета» и Валентина Чемезова обсуждают дела газетные: «Скандал в медиа-холдинге «Уральский рабочий»: точка поставлена?» Сегодняшний номер газет «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург» должен быть подписан новым главным редактором, и, одновременно, новым гендиректором медиа-холдинга, куда эти издания входят. В холдинге уже вышел приказ за подписью Валентины Кремлевой об уведомлении всех организаций, предприятий, являющихся деловыми партнерами общества о том, что Аверьянов утратил право представлять интересы холдинга.

«Уральская жизнь» и Михаил Батурин уверяют, что существует «Фабрика уголовных дел». Если человек неугоден, мешает в делах, то он становится проблемой, а проблемы нужно решать, причем кардинально. Можно действовать примитивно: по типу «нет человека – нет проблемы!» Но люди умные действуют иначе. Что может быть лучше: подставить человека, опустить его в глазах общественности, сфабриковать уголовное дело и, в конечном счете, посадить в тюрьму. В современной России такой способ решать проблемы становится особо популярным, разные люди доводят его до совершенства. В Свердловской области самый яркий пример тому – «дело капитана Колосовского». 28 августа этого года областной суд признал Сергея Колосовского и его коллег Дмитрия Лукина и Сергея Медведева виновными. В чем?

А еще «Уральская жизнь» и Михаил Батурин констатируют: «Стометровка без призера». Прошло сто дней с того благословенного дня, как в Уральском федеральном округе появился свой полномочный представитель Президента всея Руси Петр Михайлович Латышев. Очень интересно оглянуться назад и посмотреть, что же произошло, что изменилось за это время. Каких, так сказать, успехов мы добились, трудясь под неусыпным оком полпреда. Что было? В принципе, ничего страшного. Совсем ничего. Ибо стометровку эту Петр Михайлович пробежал, не сильно запыхавшись.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках