российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Двоевластие, продолжающееся в медиа-холдинге «Уральский рабочий», дало первые результаты

Екатеринбург. Двоевластие, продолжающееся в медиа-холдинге «Уральский рабочий», дало первые результаты. Газета «Уральский рабочий» вышла сегодня из печати в урезанном варианте. При этом свежий номер газеты смогут прочесть только жители областного центра. Тираж номера составил всего 10тыс. экземпляров, в то время как обычный тираж газеты превышает 30тыс. экземпляров. Вдвое был сокращен и объем номера, который по четвергам выходит в формате 32-полосной «толстушки».

Кроме того, впервые за многие десятилетия номер вышел не из печатных станков типографии «Уральский рабочий», а из полиграфических мощностей типографии в Верхней Пышме.

Как сообщил прежний директор медиа-холдинга Вадим Аверьянов, из-за конфликта в редакциях входящих в холдинг изданий накануне Государственное полиграфическое предприятие «Уральский рабочий» отказалось принять в печать свежий номер газеты.

Номер «Вечернего Екатеринбурга» в типографии «Уральский рабочий» вышел за подписью второго директора медиа-холдинга Валентины Кремлевой и содержится резкие выпады в адрес В.Аверьянова. Как утверждает сам Аверьянов, «Вечерка» вышла с фактическим тиражом приблизительно в 14тыс. экземпляров, хотя номинальный тираж издания – вдвое меньше. Оставшаяся часть, по данным главы «Уральского рабочего», в настоящий момент складирована на привокзальном почтамте Екатеринбурга и в ближайшие часы будет распространен в территориях области.

Сейчас В.Аверьянов готовит приказ об увольнении редактора «УР» Георгия Каеты и редактора «ВЕ» Виктора Толстенко, которые приняли сторону В.Кремлевой.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках