российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. На состоявшейся вчера пресс-конференции глава Ноябрьска Юрий Линк сообщил, что в городской администрации начинается работа по формированию бюджета следующего года

Ямало-Ненецкий АО. На состоявшейся вчера пресс-конференции глава Ноябрьска Юрий Линк сообщил, что в городской администрации начинается работа по формированию бюджета следующего года. Будет продолжено сотрудничество с компанией «Сибнефть», которая на сегодняшний день выполняет свои обязательства перед городом, регулярно и в установленные соглашением сроки перечисляя наличные средства в бюджет.

Подразделения Газпрома в основном рассчитываются взаимозачетами, и главной задачей администрации является достижение договоренности об отчислении в городской бюджет, хотя бы половину суммы живыми деньгами. «Бюджет, – по словам Юрия Линка, – будет скромный, но не меньше, чем в этом году». Вместе с тем, с 1994 года сохраняются большие задолженности в Пенсионный фонд. Несмотря на то, что в течение года удалось проплатить триста миллионов рублей, долг все еще составляет две трети годового бюджета города. На вопрос о жилищных перспективах горожан, Юрий Линк отметил необходимость капитального ремонта жилья в деревянном исполнении. По его словам, строительство капитального жилья в Ноябрьске вестись не будет – на это не хватает средств. А вот привести в нормальное состояние деревянные двухэтажки городу по силам. Под снос пойдут только времянки и ветхое жилье. К ремонтным работам будут привлекаться и городские предприниматели. По расчетам капитальный ремонт домов обойдется примерно в пятьсот миллионов рублей. Перспективы развития города неразрывно связаны с будущим нефтедобычи в Ноябрьском регионе – доказанных запасов углеводородного сырья хватит на 29 лет разработки.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках