российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Постепенно поселок Тарко-Сале – районный центр Пуровского района приобретает достойный его статусу вид

Ямало-Ненецкий АО. Постепенно поселок Тарко-Сале – районный центр Пуровского района приобретает достойный его статусу вид. По словам главы администрации поселка Игоря Смирнова, в последние годы налажена система работы по благоустройству поселка. На набережной реки Пур построены площадки для отдыха, а в будущем планируется здесь открыть летнее кафе. Примером действенности этой системы стал микрорайон Советский.

По просьбе жителей в нем построена новая детская игровая площадка, организована служба домовых смотрителей, расширена проезжая часть, проложены тротуары, уничтожены ветхие постройки. В следующем году планируется благоустроить микрорайоны Комсомольской и Победы. В 2001г. по подготовленному уже проекту начнется строительство дренажной системы по двум улицам поселка, а в будущем запланирована установка таких систем на всех улицах поселка, подверженных затоплению паводковыми водами. За последние полтора года на 4200 метрах улиц Тарко-Сале было проведено освещение. На шести перекрестках установлены светофоры. В планах администрации поселка – открытие молодежного кафе, строительство автостоянок.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках